Comisiones Postgrado

  Programa Comisión
1

Doctorado en Biología Marina

Comisión Autoevaluación (Res. 18/2016

  • Pirjo Huovinen
  • Iván Gómez
  • Nelson Valdivia
  • Oscar Chaparro
  • Luis Pardo
  • Sara Rodríguez (Representante Estudiantil)
2

Doctorado en Ciencias Mención Biología Celular y Molecular

 Comisión Autoevaluación (Res.02/2016)

Comité de Mención:

  • Ilona Concha G
  • M. Angélica Hidalgo P.
  • Rody San Martín A.
  • Claudia Quezada M.
  • Jaime Figueroa V.
  • Gonzalo Mardones C.
  • Guillermo Valenzuela N. (Representante Estudiantes)
3

Doctorado en Ciencias mención Ecología y Evolución

Comisión Autoevaluación (Res. 003-2015)

  • Leyla Cárdenas T.
  • Susana Paula J.
  • Leonardo Bacigalupe C.
  • Natalí Hurtado M.
4

Doctorado en Ciencias Humanas mención Discurso y Cultura

Comisión Autoevaluación (Res. 09-2010)

  • María Angélica Illanes O.
  • Valentina Bulo V.
  • Sergio Mansilla T.
  • Yanko González C.
  • Jubel Moraga R.
  • Rodrigo Moulián T.
  • Luis Cárcamo U.
  • Rodrigo Browne S.
5

Doctorado en Ciencias Médicas

Comisión Autoevaluación (CI 24/2016)

  • Sergio Mezzano A. (Presidente)
  • Paola Krall Opazo
  • Claudia Torres F.
  • Alejandra Droguett L.
  • Federico Baiz
6

Doctorado en Ciencias Veterinarias

Comisión Autoevaluación (CI 394 -2008)

  • Marcelo Ratto F.
  • Mirela Noro
  • Enrique Paredes H.
  • Gustavo Monti
  • Fernando Wittwer M.
7

Doctorado en Ciencias de la Acuicultura

Comisión Autoevaluación (Res. 24-2016)

  •  Ricardo Enríquez Sais
  • José Luis Iriarte M.
  • Luis Vargas Chacoff
  • Ignacio Moreno V.
  • Jorge Toro Y.
  • Johnny Blanc Sperberg (Representante Estudiantil)
8

Magíster en Ciencias de los Alimentos

Comisión de Autoevaluación (Res. 004/2015)

  • Carolina Lizana C.
  • Ociel Muñoz F.
  • Kong Shun Ah hen
  • Bernardo Carrillo L.
  • Yolanda García H.
9

Magíster en Ciencias del Suelo

Comisión de Autoevaluación (Res. 007/2014)

  • José Dörner
  • Dante Pinochet
  • Susana Valle
  • Dorota Dec
10

Magíster en Ciencias mención Genética

Comisión Autoevaluación (Res. 002-2015)

  • Roberto Néspolo R.
  • Pablo Saenz A.
  • Marie Laure Guillemin
  • Julian Quintero Galvis
11

Magíster en Ciencias Vegetales

Comisión Autoevaluación (Res. 05-2014)

  • José Dörner
  • Ricardo Riegel
  • Carolina Lizana
  • Laura Böhm
12

Magíster en Ciencias mención Recursos Forestales

Comisión Autoevaluación (DEC/062 24-4-2013)

  • Aldo Rolleri S.
  • Mauro González C.
  • Silvia Diez L.
13

Magíster en Ciencias mención Recursos Hídricos

Comisión Autoevaluación (Res. 015-2012)

  • Carlos Oyarzun O.
  • Alejandra Zúñiga F.
  • Adriano Rovira P.
  • Andrés Iroumé A.
  • Valeria Ochoa H. (Representante estudiantes)
14

Magíster en Comunicación

Comisión Autoevaluación (CI 012-2009)

  • Breno Onetto M.
  • Julio Carvajal R.
  • Luis Cárcamo U.
  • Rodrigo Browne S.
  • Sandra Herrera B.
  • Ana María Castillo 
15

Magíster en Educación, mención Política y Gestión Educativas

Comisión Autoevaluación (CI 02-2008)

  • Christian Miranda J.
  • Héctor Pérez S.
  • Iván Oliva F.
  • Marcelo Arancibia H.
  • Sergio Toro A.
  • Erwin Muñoz B.
  • Pablo Rivera R.
  • Roberto Casanova S.
16

Magíster Profesional en Medicina Preventiva Veterinaria

Comisión Autoevaluación (Res. 37/2009)

  • Santiago Ernst M.
  • Gustavo Monti
  • Rafael Tamayo C.
  • Carla Rosenfeld M.
  • Enrique Paredes H.
  • Fabiola Troncoso (Representante estudiantes)
17

Magíster en Ciencias mención Bosque y Medio Ambiente

Comisión Autoevaluación (Res. 15/2015)

  • Rafael Coopman R. (Presidente)
  • Mauro González C.
  • Aldo Rolleri S.
  • Natali Rodrigues (estudiante)
  • David Jaramillo (profesional de apoyo)
18

Magíster en Ciencias de la Salud

Comisión Autoevaluación CI N°534/2015

  • Cecilia Molina D.
  • Ricardo Castillo D.
  • Silvia Hein G.
  • Myriam Márquez M.
  • María Cristina Torres A.
  • Carolina Ávila S.
19

Magíster en Biotecnología Bioquímica

Comisión Autoevaluación Res. N° 014-2016

 Comité de Mención

  • Alejandro Reyes P.,
  • Maite Castro G.
  • Juan G. Cárcamo M.
  • Sergio Leiva P.
  • Marcia Costa L.
  • Víctor Olavarría C.
20

Magíster en Ciencias Mención Microbiología

Comisión Autoevaluación Res. N° 023-2016

 Comité de Mención:

  • Eduardo Valenzuela
  • Oscar Martínez
  • Patricio Godoy
  • Angara Zambrano
  • Sergio Leiva
21 Magíster en Historia del Tiempo Presente

Comisión Autoevaluación Res. 18-2016

  • Fabián Almonacid Z. (Coordinador)
  • Karen Alfaro M.
  • Robinson Silva H.
  • Roxana Navarrete. (Representante Estudiantil)

 

  Especialidad Médica Comisión
1  Medicina Interna

 

Comisión Autoevaluación (CI 92/2015)

  • Leopoldo Ardiles (Presidente)
  • Claudio Aros
  • Juan Gradjean
  • Marcel Alvarez
  • Daniel Agüero
  • Angélica Araneda
2 Pediatría

Comisión Autoevaluación (CI 92/2015)

  • Sergio Krauze (Presidente)
  • María Soledad Wenzel
  • Loreto Podestá
  • Gustavo Cea
  • Carolina Asenjo
  • Marlis Tager
  • José Ignacio Cárdenas